Имам Махди Насер Мохаммед аль-Ямани

09- Раби Аввал-1443 г.х.
15 октября-2021 г. н.э. 09:16 вечера (согласно официальному времени Матери городов Мекки) ____________________

Ответ на вопрос собеседника

Вопрос:

«Да благословит Аллах мир, милосердие и благословения. Кто-то спросил меня о толковании этого стиха, и я искал на этом веб-сайте, что, возможно, я смогу найти его интерпретацию Аль-Имамом А.С., но я не нашел. Не могли бы вы помочь мне? »Затем Аль-Имам Аль-Махди Насер Мохаммед аль-Ямани отвечает спрашивающему и говорит: «Конечно, истинное разъяснение Слова Аллаха Всевышнего в Коране:

{О вы, поверившие, предписанное для вас - это законное возмездие за убитых - бесплатно для свободный, рабыня для раба, и женщина для женщины. Но если кто-то упускает из виду своего брата, тогда должно быть подходящее продолжение и плата ему хорошим поведением. Это облегчение от вашего Господа и милосердие . Но тот, кто согрешит после этого, будет ожидать мучительное наказание.} (178) Аль-Бакара-Глава: 2-Стих: 178

Это жизнь для жизни в целом, была ли она свободна для свободного, слуга для слуги, женщина для женщины, бесплатно для слуги, или слуга бесплатно, и это относится к тому, у кого есть кто-то, кто был несправедливо убит, но не позволяйте ему выходить за рамки [в отношении] несправедливого лишения жизни кого-либо, кроме убийцы; был ли он свободен или рабом на всю жизнь при условии, что жертва была несправедливо убита, а не преступник, который заставил убийцу защищаться от убийства, убив жертву; независимо от того, является ли убийца свободным, рабом, женщиной или мужчиной, поскольку жизнь для жизни в целом, и это приговор Аллаха в отношении преступников, и тот, кто прощает и исправляет себя и принимает дийа (кровавые деньги), Аллах вознаградит его. И нельзя убивать убийцу после того, как он отнял дийу у его опекуна; Например, отец несправедливо убитого человека берет дийа, а у убитого есть маленький сын, который позже убивает убийцу своего отца, когда он вырастет после того, как дийа была передана его опекуну, когда он был маленьким, так как это это греховный проступок. В результате к нему будет применен приговор Аллаха в отношении преступников, и для него будут мучительные мучения в соответствии со Словом Всевышнего Аллаха:

{Но если преступник будет прощен опекуном жертвы, то кровь деньги должны быть решены справедливо, а оплата должна производиться вежливо. Это уступка и милость твоего Господа. Но тот, кто согрешит после этого, понесет мучительное наказание. (178)} Аль-Бакара-Глава: 2-Стих: 178

Что касается ран, существует законное возмездие при условии, что они не опасны и не приводят к смерти, а только ранениям. Аллах сделал дийа для конечностей, который должен быть передан семье жертвы, и я объясню его подробно и применю его после посвящения (Аль-Имама над мирами), чтобы положить конец несправедливости человека по отношению к ближнему, мир посланникам и хвала Аллаху, Господу миров, твоему брату, халифу Аллаха Аль-Махди Насер Мохаммед Аль-Ямани